Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинский район отмечает День знаний

1 сентября считается особым днем для всех учащихся нашей страны. Дата ознаменовывает начало учебного года после долгих летних каникул.

Официально праздник День знаний начали торжественно отмечать с 1984 года. Во многих школах отменили учебные занятия и ввели патриотические классные часы, что является неизменным и на сегодняшний момент.

Интересный факт: на Руси 1 сентября длительное время отмечалось как первый день Нового года. Петр I изменил традицию в пользу 1 января, но дата спустя столетия все же вернула себе статус праздника, правда, с другим значением.

В 2018-ом в Пушкинском районе 32 школы откроют двери для 26 тысяч детей и подростков. Более трех тысяч первоклассников впервые в этот праздничный день сядут за парты.

Для новоиспеченных школьников 1 сентября – особенный праздник. Они познакомятся с праздничными традициями: подарят цветы своему первому учителю, узнают, что такое торжественная линейка, нарядятся в школьную форму и, конечно, встретят много будущих друзей.

День знаний этого года выпадает на выходной день. И некоторые учебные заведения района были вправе перенести празднование на понедельник, подарив тем самым еще два дня каникул для учеников.

баннер