Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Ветеринарные услуги для пушкинских собак станут доступнее

animals 3
Пушкинские владельцы собак теперь смогут бесплатно сделать своим питомцам вакцинацию против бешенства, чипировать их и зарегистрировать. На государственных ветеринарных станциях Санкт-Петербурга с апреля этого года введена комплексная бесплатная услуга.
Осмотр, вакцинация и чипирование

Профилактические прививки четвероногим питомцам необходимы. Бешенство – одно из самых опасных и распространенных инфекционных заболеваний собак. Теперь все заботливые пушкинские владельцы четвероногих друзей человека смогут обезопасить своих питомцев от этой болезни абсолютно бесплатно.

Новшество – комплексная бесплатная услуга – оказывается на государственных ветеринарных станциях Санкт-Петербурга!

В комплексную бесплатную услугу также входит осмотр животного перед вакцинацией – это необходимая процедура. Также владельцы собак могут бесплатно провести профилактику собаки от паразитов (дегельминтизацию). Те, чьи собаки еще не чипированы, также при желании могут провести эту процедуру.

Врезка: Чипирование – это имплантация под кожу животного микрочипа с уникальным номером, который остается с животным в течение всей его жизни.

Чипирование позволяет владельцам собак сохранить душевное спокойствие. Ведь питомец может потеряться, его могут украсть. А если вы посещаете с собакой кинологические выставки, то ее могут подменить. Микрочип позволяет найти настоящих хозяев четвероногого питомца за несколько минут. Услуга чипирования собаки актуальна для тех владельцев, кто привык путешествовать со своим питомцем. Ведь с октября 2004 года по правилам ввоза домашних животных на территорию ЕС питомцы должны иметь идентификационную отметку.

animals 2

Сделайте паспорт

Еще одна бесплатная услуга – это регистрация собаки. Если ваш четвероногий питомец еще не имеет регистрационного удостоверения (паспорта), то сделать ему документ вы теперь также сможете бесплатно.

Комплексная бесплатная услуга распространяется только на собак!

В Пушкине бесплатную комплексную ветеринарную услугу можно получить по адресу: г. Пушкин, улица Саперная, дом 61а, телефон: 465-50-68.

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру 

 

баннер
баннер