Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Ветеранам архитекторам напомнили о блокаде

 

На Первом канале вышел сюжет, посвященный пушкинскому Дому ветеранов-архитекторов. Этот, некогда престижный социальный дом, сегодня погряз в долгах перед коммунальными службами. За что коммунальщики еще в августе отключили горячую воду.

Теперь наступил октябрь, и на улице стало холодать, что будет, когда придет зима, жители Дома ветеранов-архитекторов предпочитают не задумывать.
Для того, чтобы попасть в Дом ветеранов, его жильцы внесли вступительный взнос – до 2 миллионов рублей. Кроме того, ежемесячно ветераны отдают в бухгалтерию 70% своей пенсии, что составляет внушительную сумму.

По словам одной из жительниц дома ее ежемесячные платежи Дому ветеранов составляют 13 тысяч рублей.

Более того, некогда социальный дом, сегодня пестрит вывесками и рекламными плакатами. На его площадях размещается гостиница, сауна, салон красоты и несколько коммерческих фирм.

На риторический вопрос: «Куда уходят деньги?», директор дома Ирина Щербинина, внезапно ушедшая в отпуск, хранит молчание.

Управляющая компания «Лентеплоснаб» долго шло на уступки администрации Дома ветеранов, но последняя выплата коммунальщикам от этого медико-социального учреждения была произведена осенью прошлого года. Директор несколько раз обещала погасить задолженность, но воз и ныне там.

А тем временем в Царском Селе начинается отопительным сезон, а что будет с ветеранами-архитекторами пока не ясно.

баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы