Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Шушарах станет больше детских садов

Шушары сегодня активно развиваются. В посёлке строят новые дома, становится всё больше жителей всех возрастов. В связи с этим возникает проблема нехватки дошкольных учреждений. Чтобы решить проблему, глава администрации Владимир Омельницкий постоянно общается с городскими властями. Частые обращения приводят к положительным результатам.

В посёлке заработал детский сад №39 (ул. Пушкинская, 1) для четырёх групп. Его смогут посещать 40 детей. В группах есть всё необходимое для обучения, игр и развития творческих способностей воспитанников, но самое важное – это профессиональный коллектив воспитателей.

Во второй половине 2018 года в Шушарах заработает детский сад №47, который сможет принять 140 детей. Администрация района уже закупила необходимое оборудование.

Районная администрация ведёт диалог с ООО «СК Дальпитерстрой» о приобретении в собственность Санкт-Петербурга помещений под размещение дошкольных учреждений. Так, детские сады могут открыться в Шушарах в Вилеровском переулке, 8, на Старорусском проспекте, 6 и на Вишеровской улице, 1.

баннер