Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел праздник «Её величество – Математика»

В Центральной Районной Детской библиотеке 1 сентября для учащихся 5-х классов 477 школы был проведён математический праздник «Софья Ковалевская – королева Математики» в рамках городской Акции детских библиотек Санкт-Петербурга «Мир знаний открывает книга»- 2014. В этом году тема акции была «Математика-гимнастика для ума!»

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией выдающейся женщины – Софьей Васильевной Ковалевской, единственной русской женщиной в мире, которая стала математиком в 19 веке, сделала не одно открытие, была награждена многими почётными званиями. А затем была представлена интересная и познавательная презентация «Весёлая математика». Ребята решали смешные задачи, отвечали на вопросы с подвохом, отгадывали математические ребусы. В заключение праздника состоялась викторина, так же посвящённая Её Величеству Математике. Победители викторины были награждены призами.

Дети узнали много нового и интересного о Королеве Математике. Такая встреча надолго останется в душе каждого ребёнка.

Материал предоставила заведующая отделом по массовой работе Центральной Районной Детской библиотеки Елена Соколова

баннер