Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В конце января стартует проект «Век музеев»

В 2018 году отмечается столетие музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Петербурга: Царского Села, Петергофа, Павловска и Гатчины. Четыре музея объединились и создали масштабный проект «Век музеев», чтобы отметить торжественную дату.

Проект стартует 28 января на Новой сцене Александринского театра. Первую лекцию – «Женщины у власти в XVIII веке как феномен» – прочитает писатель и историк, профессор НИУ ВШЭ Евгений Анисимов. В рамках лекции историк расскажет о женщинах, чьё правление вошло в российскую историю под названием «век женщин»: Екатерине I, Анне Иоанновне, Анне Леопольдовне, Елизавете Петровне и Екатерине II.

Цикл лекций «Век музеев» продлится с конца января по июнь. Вход на все мероприятия бесплатный, однако необходимо пройти предварительную регистрацию через сайт. Начало лекций – 19:30.

Те, кто не сможет посетить культурные мероприятия лично, смогут посмотреть прямую трансляцию на сайте театра.

 http://museum.ru/imgB.asp?103560

баннер
  • ООО «МЭРК» является производителем электрооборудования для судо-строения, судоремонта и общепромышленного назначения. Продукция выпускается с приёмкой ОТК, сертификатом РМРС и РКО, Сертификатом/Декла
    Прочее