Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Уроки будущего в Царском Селе

 

В ноябре в Пушкине собрались лучшие педагоги из разных регионов России и ближнего зарубежья. Поводом для встречи стала 7-ая научно-практическая конференция, на которой учителя из разных школ обмениваются опытом и делятся педагогическими новациями.

Сегодня в гимназии №406 прошла секция, посвященная интерактивной обучающей среде.

Гимназия №406 не просто так оказалась в роли принимающей стороны, в ее стенах уже не первый год проводятся подобные мероприятия. Эта школа, член ассоциации гимназий Санкт-Петербурга, является образцово-показательной и занимает одно из лидирующих положений в Ленинградской области.

Гости и учителя гимназии попытались заглянуть в будущее, обозначив тему конференции как «современный урок – взгляд в будущее». Основным рассматриваемым вопросом стала интерактивная обучающая среда на уроках. Впрочем, организаторы подчеркнули, что термин «интерактивность» они применяют не только по отношению к мультимедийным технологиям, но и в более широком смысле как постоянное взаимодействие всех членов учебного процесса.

На конференции было представлено множество передовых методик обучения, которые не только позволяют улучшить качество образования, но и дают школьникам необходимые навыки. В частности, интерактивные технологии позволяют детям научиться работать в команде и глубоко анализировать поступающую информацию.

Директор гимназии №406 Валентина Штерн пошла еще дальше, она считает, что интерактивная образовательная среда может помочь и в воспитании детей, формируя основы личности ребенка.

В ходе конференции педагоги из разных городов и стран смогут поделиться друг с другом новыми наработками, рассказать об экспериментальных программах обучения и поучаствовать в различных мастер-классах и семинарах.

http://www.youtube.com/watch?v=Gfl_KaxPaGA

баннер