Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Творческой студии «Дом Чистякова» исполняется год

Этой осенью исполняется год творческой студии «Дом Чистякова», организованной на базе Дома-музея П. П. Чистякова.

Студия начиналась, как экспериментальный проект с курса «Открой в себе художника!», проводившегося на экспозиции Дома-музея П. П. Чистякова как для детей, так и для взрослых. Проект оказался успешным и продолжился на регулярной основе.

За прошедший учебный год начинающие художники познакомились с техникой работы различными художественными материалами, узнали, как живописцы конца 19 века достигали цветовой гармонии в своих картинах, освоили основы композиции на примере творчества художников 20 века.

В выставочном зале Дома-музея П. П. Чистякова были проведены две отчётные выставки учеников студии, состоялась выставка работ организаторов и преподавателей студии Виктории Ярославовой (опытного преподавателя, профессионального художника, члена Санкт-Петербургского Творческого союза художников России) и Людмилы Пивоваровой (профессионального художника-дизайнера и режиссёра анимации).

Ученики и преподаватели студии приняли участие в Фестивале «Современное искусство людям», проходившем в саду Дома-музея П. П. Чистякова в июле этого года.

Приятным и плодотворным было это лето. Как детская, так и взрослая группы выходили на пленэры в Александровский парк и сад Дома-музея. В августе состоялся взрослый выездной арт-интенсив в Таллине. Два дня участники интенсива наслаждались атмосферой средневекового города, пробовали свои силы в пейзажном жанре, получали навыки в работе с новыми материалами. Каждый участник вернулся домой с незабываемым сувениром, выполненным своими руками – витражом с видом «Таллина».

В ТВОРЧЕСКОЙ СТУДИИ «ДОМ ЧИСТЯКОВА» сложился постоянный коллектив учеников, объединённый любовью к искусству и открытию нового. Для многих творческие встречи стали не только возможностью приобретения новых навыков, но и формой отдыха, приятного общения с единомышленниками.

В Студии открыт набор учеников в детскую и взрослую группы на 2014 – 2015 учебный год.

ЗАНЯТИЯ - ПЛАТНЫЕ.
Количество мест – ограничено!

ДЕТСКИЕ ГРУППЫ:
Группа детей от 4-х до 6-ти лет:
По воскресеньям с 11:00 – 11:45
Группа детей от 7-ми до 11-ти лет:
По воскресеньям с 12:15 – 13:45
Запись по тел.: 8 911 836 26 62 (Людмила).

ВЗРОСЛЫЕ ГРУППЫ:
Курс «ОТКРОЙ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА!»
(для начинающих)
По субботам с 11:00 – 12:30
«КЛУБ СВОБОДНЫХ ХУДОЖНИКОВ»
(для тех, кто хочет воплощать свои творческие идеи под руководством мастера)
По субботам с 13:00 – 15:00.
Запись по тел.: 8 964 393 51 07 (Виктория).

Группа вконтакте: http://vk.com/club58599740

Адрес: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, дом 23,
Телефон: +7 (812) 451-70-85
Музей открыт по средам, субботам и воскресеньям с 10:00 до 17:00

баннер