Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Павильон «Арсенал» впервые примет участие в Ночи музеев

Павильон «Арсенал» в Пушкине в этом году впервые примет участие в международной акции «Ночь музеев». Посетители смогут увидеть восстановленный памятник архитектуры, познакомиться с его историей и узнать о том, какие трудности сопровождали процесс реставрации. Об этом сообщается на официальном сайте «Ночи музеев».

Павильон «Арсенал», расположенный в Александровском парке в Пушкине, будет открыт с 18 до 23 часов.

Здание является одним из наиболее ранних произведений русской неоготики XIX века. Оно получило значительные повреждения во времена Великой Отечественной войны и стояло разрушенным в течение нескольких десятилетий.

В Ночи музеев, которая пройдет 21 мая, в этом году принимают участие 99 площадок, расположенных в Петербурге и пригородах.

Ночь музеев — это международное культурное мероприятие, которое каждый год проходит более чем в сорока странах Европы. В нем участвуют около двух тысяч музеев, которые в этот день организуют экскурсии, выставки, спектакли, исторические реконструкции и многое другое. В первый раз акция прошла в Берлине в 1997 году. Музеи Санкт-Петербурга принимают участие в событии с 2008 года.

баннер