Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Особняк Кочубея в Пушкине, обычно закрытый для посещения, приглашает гостей на экскурсию

Особняк Кочубея в Пушкине, обычно недоступный для посещения, 16 апреля будет ждать гостей на экскурсии. День открытых дверей пройдет в рамках празднования Международного дня охраны памятников и исторических мест ЮНЕСКО. Об этом сообщается на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Запись на экскурсии будет производиться с 13 по 15 апреля по адресу: Захарьевская улица, д. 14 и по телефонам: 273-52-22; 273-30-50 и 8 (981) 711-86-90.


Фото: gov.spb.ru

Напомним, что особняк Кочубея находится по адресу г. Пушкин, ул. Радищева, д. 4.

Особняк в стиле неоклассицизма, построенный в 1913 году, принадлежал Василию Петровичу Кочубею, главному церемониймейстеру императорского двора. Здание представляло собой настоящий дворец в миниатюре и поражало современников роскошью убранства. В пятидесятых годах прошлого века особняк служил домом отдыха для членов Ленинградского обкома КПСС. Сейчас в здании размещается Учебный центр подготовки руководителей Академии дополнительного профессионального образования.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер