Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Коллекция ГМЗ «Царское Село» пополнилась изысканной одеждой начала двадцатого века

Коллекция женского костюма Музея-заповедника «Царское Село» пополнилась предметами изысканной одеждой начала двадцатого века. Среди них платья, блузки, юбка и шляпка-канотье, изготовленные в 1900-х и 1910-х годах. Одежду музею подарила президент канадской «Ассоциации славянской культуры «Светоч» Зинаида Володина. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГМЗ «Царское Село».

 

«Женский костюм в данный момент у нас представлен немногими сохранившимися и возвращенными экспонатами. Костюм начала XX века интересен для нас с точки зрения воссоздания аутентичности времени правления Николая II. Этому периоду целиком посвящены экспозиции в Александровском дворце, который сейчас находится на реставрации, и в Ратной палате» – сообщила хранитель фонда «Женский костюм» Екатерина Поцелуева.

Экспонаты, подаренные музею «Ассоциацией славянской культуры «Светоч», отличаются высоким качеством исполнения и филигранностью отделки. Все они будут выставлены в музейной экспозиции.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру