Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спортивные площадки в пос. Шушары: футбол, хоккей, уличные тренажеры или каток?

Внутридворовая спортивная площадка, расположенная по адресу: пос. Шушары, Школьная ул., 32 предоставлена СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» на праве постоянного (бессрочного) пользования в 2009 году. Площадка входит в реестр спортивных объектов Санкт-Петербурга и предназначена для игры в мини-футбол.

8 декабря 2014 г. между СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» по просьбе главы администрации МО пос. Шушары Андрея Ворсина было заключено соглашение (договор) о совместном использовании объекта физической культуры и спорта - внутридворовой спортивной площадки по вышеуказанному адресу. В соответствии с договором площадка на зимний период времени предоставляется для эксплуатации в ведение администрации МО пос. Шушары.

29 и 30 декабря 2014г. сотрудники СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» на данной площадке начали подготовительные и сварочные работы по ремонту ограждения. К 31 декабря мини-футбольные ворота обещают оборудовать новой сеткой. В зимний период времени юные жители поселка смогут играть здесь в футбол. По мнению администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга использовать данную площадку для игры в хоккей и катания на коньках нельзя: стационарные мини-футбольные ворота и металлическое ограждение могут быть травмоопасны для жителей. В случае заливки катка по вышеуказанному адресу всю ответственность за несчастные случаи при использовании площадки не по назначению будет нести администрация МО пос. Шушары.

По адресу: пос. Шушары, Школьная ул., 22 расположена еще одна внутридворовая спортивная площадка. Она также в 2009 году предоставлена СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» на праве постоянного (бессрочного) пользования. После встречи администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга с населением пос. Шушары принято решение о реконструкции данной площадки, чтобы учесть пожелания жителей, которые высказались за хоккейную коробку и тренажерно-спортивный комплекс.

В октябре 2014 г. проведен первый этап работ, включающий в себя строительство оснований мини-футбольного поля, хоккейной площадки, гимнастического комплекса и спортивных тренажеров.

В зимний период времени 2014-2015г.г. данная спортивная площадка будет находиться в стадии реконструкции, поэтому заливка катка на площадке по вышеуказанному адресу силами сотрудников СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» не планируется.

баннер
баннер