Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жители Ленсоветовского подписывают обращение к губернатору с просьбой благоустроить поселок

Жители поселка Ленсоветовский в Пушкинском районе собирают подписи под обращением к губернатору Петербурга с требованием благоустроить территорию. Об этом сообщается на сайте газеты «Мой район».

Сейчас в поселке ведется активное строительство многоэтажных домов, а разработанного проекта планировки территории нет. На более чем 15 тысяч жителей на данный момент имеется только одна школа и детский сад. Своей скорой помощи, полиции и поликлиники в Ленсоветовском  нет.

Жители требуют  моратория на новую жилую застройку до решения инфраструктурных проблем, сохранения незастроенных зелёных зон и создании новых, санкций за срывы сроков строительства садов и школ.

Татьяна Малицкая, жительница поселка Ленсоветовский
«Мест в садике в поселке нет, люди возят детей в Славянку и Колпино. Школа маленькая, по-моему восьмилетка. Есть пункт участкового полицейского, но его ни разу никто не видел и телефон не отвечает.»