Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В районе София г. Пушкина начался ремонт подъездов

Приятный сюрприз ожидает многих жителей Пушкина, которые вернутся скоро из летних отпусков. В подъездах военного района София начался ремонт.

Дождались ремонта

Материал про подъезд дома № 4/9 читайте на сайте Пушкин.спб.ру.

«Мы отсутствовали в Пушкине полтора месяца, – говорит Сергей Федорович, житель дома № 4/9 по улице Гусарской. –    Ездили всей семьей в Севастополь к родственникам. Вернулись вчера ранним утром, зашли в подъезд – глазам своим не поверили: ремонт! Наконец-то! А то уже стыдно было гостей приглашать! Казалось бы, дома новые, а у нас в подъезде, к примеру, уже целый год куски от стен отваливались. Разве это нормально? Я так думаю, при строительстве еще были допущены ошибки, ведь так стена в подъезде еще нового дома не должна обваливаться!»

dom2-2

Жаловаться в управляющую компанию «Доверие» жильцы именно этого подъезда начали давно. Сначала заметили обваливающиеся куски штукатурки с краской, затем стена словно «посыпалась». Спустя год уже отчаялись получить помощь жилищников и только каждый день сметали со ступенек новый мусор. И вот дело «сдвинулось с мертвой точки». В подъезде появились стремянки, по стенам зашуршал строительный шпатель, и жильцы поняли: начался ремонт!

dom3-3Стены, потолок – все заново

Долгожданный ремонт подъездов стал для жильцов неожиданным сюрпризом. Хотя все ежемесячно платят деньги за техническое обслуживание и текущий ремонт своих домов.

Ремонтные работы сейчас идут в подъездах сразу нескольких домов района. Над их новым обликом трудятся рабочие из стран ближнего зарубежья.

«Мы сразу работаем в нескольких подъездах, – рассказал один из рабочих, которые делают ремонт в подъездах. – Сегодня я вот в этом подъезде зачищаю стены; остальные работают в домах через дорогу. Многие из нас живут в домах этих, снимая жилье. Хорошо – и работа, и дом, получается, рядом!»
dom4-4

dom6-6

dom5-5Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру

баннер
баннер