Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинская художественная школа отметила юбилей

Уже 30 лет открыты двери Пушкинской детской художественной школы для юных талантов. В кордегардиях Московских ворот в минувшую неделю состоялось торжественное собрание выпускников разных лет и педагогического коллектива учреждения. 

Среди преподавателей – члены Союза художников России, молодые специалисты художественных университетов и бывшие выпускники школы. В арсенале достижений учреждения – номинация на премию Оскар за анимационный фильм «Мой дедушка был вышней», созданный сестрами-выпускницами Татьяной и Ольгой Полиектовыми.

Сейчас в школе обучаются больше 400 детей разных возрастов. Юные дарования не только осваивают живопись, рисунок, композицию, лепку, историю искусств и компьютерной графики, но и учатся трудиться и изобретать новое, творчески мыслить и видеть мир глазами художника.