Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пулковская обсерватория отмечает праздник

Сегодня знаменательный день – в 1835 году 21 июня состоялась торжественная закладка Пулковской обсерватории. На церемонии присутствовал Николай I.

Под первым камнем была замурована платиновая медаль с изображением проектного фасада обсерватории, окружённым знаками зодиака. Также увековечили дату начала строительства монетами того года выпуска и золоченой пластинкой с именами архитектора и членов Строительной комиссии.

Всех горожан приглашают отметить 24 июня в 14.00 два праздника: начало закладки обсерватории и 180-летие с принятия указа об ее открытии.

А завтра здесь соберутся активисты, чтобы почтить память погибших под Пулковскими высотами во время Второй мировой войны. Сбор участников в 18.00 у Главных ворот обсерватории.

баннер
баннер