Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкин вошел в число самых благоустроенных районов города

Пушкин признан одним из самых благоустроенных районов города наряду с Калининским, Приморским, Центральным, Московским и Невским. Об этом сообщает интернет-газета «Фонтанка» со ссылкой на главу комитета по благоустройству Владимира Рублевского.

Правительство также отметило самый благоустроенный двор города (он находится рядом со Смольным) и самый лучший сквер (им оказался парк Куракина дача).

Ольга Матвеева, обладательница титула «Леди Невская краса»
«Пушкин вполне адаптирован для передвижения людей на инвалидных колясках. Хотя есть, конечно, недоступные объекты: ателье (фотоателье на ул. Хазова и на ул. Московской), салоны связи (все салоны связи МТС), аптеки и самое главное – медицинские центры («Оника», «Центр семейной медицины», «Хеликс» и т.д.). Вход в Екатерининский парк (у Екатерининского дворца) затруднен из-за завышенного поребрика (более 30см.), вокруг билетных касс брусчатый (труднодоступный) вход через павильон «Эрмитажная кухня».