Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Птичий бум: ГМЗ «Царское Село» проводит весенний фотоконкурс

Музей-заповедник «Царское Село» объявляет новый фотоконкурс – «Птичий бум».  Участники должны запечатлеть в кадре птиц на фоне одного из трех парков: Екатерининского, Александровского или Баболовского. Итоги подведут 1 апреля в Международный день птиц.

Победителей ждет экскурсия по Екатерининскому дворцу; прогулка в конном экипаже по Александровскому парку; катание на гондоле по Большому пруду Екатерининского парка, а также музейные сувениры.

Парки Пушкина – дом для многих пернатых. Чаще всего здесь можно встретить уток, сов, соловьев, кукушек, синиц, скворцов и соек. Птицы помогают очищать территории парков от насекомых-вредителей, поэтому их миссия очень важна для музея-заповедника.

Охотникам за прекрасными снимками будет легче всего поймать в кадр шустрых пернатых во время их трапезы. Участникам рекомендуют принести с собой на фотосессию несоленые семечки и другие полезные и вкусные угощения для птичек.

Фотографии нужно присылать по электронному адресу: vysotskaya.kat@ya.ru (с указанием фамилии, имени, отчества и номера телефона автора). В теме обозначить: фотоконкурс «Птичий бум». Снимки можно направлять до 31 марта включительно.

баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт