Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Президент России Владимир Путин посетил храм преподобного Сергия Радонежского в Царском Селе

Адрес храма: Фуражный переулок, д. 4

Долгие годы территория комплекса была заброшена. Здесь проводили дискотеки, устраивали офис для автошколы, устанавливали гаражи. Патриарх Кирилл, глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров и настоятель храма отец Геннадий провели для Владимира Путина особую экскурсию по святыне. Во время экскурсии глава государства поставил несколько свечек. 

Освящением храма завершились всероссийские торжества в честь 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского. По словам отца Геннадия, сам храм и иконостас восстановили по фотографиям начала XX века.

Высокие гости осмотрели выставку «Гвардейские стрелки на службе Отечеству», на которой представлены оружие, документы, военная униформа XIX века и времен Первой мировой войны, а также посетили храм, где Президент России поставил свечи.

В.В. Путин и Святейший Патриарх Кирилл подошли к месту погребения в церкви строившего ее генерал-майора С.И. Кутепова (+1905) и почтили память воинов, захороненных в храме и рядом с ним.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер