Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник ВМФ в Петербурге

В воскресенье Россия будет отмечать профессиональный праздник моряков – День ВМФ. Добрая традиция, посвященная морскому величию страны, появилась 79 лет назад. Произошло это благодаря великому советскому флотоводцу Николаю Кузнецову. Именно он предложил Совнаркому учредить День ВМФ, что и было сделано. Правда, тогда празднику назначили конкретный день – 24 июля. 

Праздновали дату на протяжении 41 года. А в 80-е ее решили перенести на более удобное время для граждан –  последний выходной день июля.

В 2006 году Владимир Путин подписал указ, в котором подтвердил на государственном уровне выбранную еще при советской власти дату празднования Дня ВМФ.

В Петербурге чествуют морской флот с размахом: с прошлого года по Неве проходит парад кораблей. Необыкновенное зрелище оценили жители и гости Северной столицы, и теперь водное шествие стало ежегодным явлением.

Узнать, какие мероприятия в Петербурге будут проводить в честь праздника, можно по ссылке

баннер