Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник дворов

 

25 июля муниципальные власти подготовили подарок для жителей нескольких микрорайонов нашего города. Праздник двора – вот как называется новое экспериментальное торжество, которое обещает стать доброй традицией.

Несмотря на то что праздник был в новинку царскоселам и пришелся на будний день, дворы были заполнены местными жителями.

В ходе таких малых праздников люди, много лет живущие по соседству, могли познакомиться друг с другом, пообщаться и просто хорошо провести время.

Для всех собравшихся были подготовлены развлекательные программы, конкурсы, в которых с удовольствием принимали участие как взрослые, так и дети, а также множество призов.

В этот раз муниципалы решили наградить тех, кто принимал участие в благоустройстве, а также создателей самого лучшего кулинарного шедевра.

В качестве призов победители получили сертификат на автобусную экскурсию по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и посещение театра или концерта.

Основной целью таких праздников организаторы видят сплочение жителей, воспитание в людях любви к родному городу и проявление активной жизненной позиции.

Благодаря таким праздникам царскоселы должны научиться ценить свой дом и проявлять бережное отношение ко всему окружающему.

Один из организаторов праздника двора, депутат муниципального совета Юрий Бочков, считает, что муниципальная власть, избираемая народом, должна быть ближе к людям и работать на их благо. Что сегодня ее представители и пытались сделать по мере своих сил.

http://www.youtube.com/watch?v=TbrhJ2WjT20