Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Посвящение в студенты

Во вторник, 6 сентября, в Тронном зале Екатерининского дворца состоялось 20-е, юбилейное посвящение в студенты Российского колледжа традиционной культуры.

posvyashenie_v_studenty8september11-01

В зале собралось около 450 новых учеников колледжа. Они смогут получить специальность по направлениям: «Гостиничный сервис», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Туризм», «Парикмахерское искусство», «Организация обслуживания в общественном питании», «Автомеханик», «Сварщик», «Повар, кондитер».

Посвящение в студенты началось с торжественного выноса знамени РКТК. После чего, конечно же, к своим новым подопечным обратился директор колледжа В. Д. Гатальский.

posvyashenie_v_studenty8september11-02

Его примеру последовали многие другие официальные лица.

Однако самыми яркими, наверное, были творческие выступления. Для новых учеников колледжа спели солисты ансамбля песни и пляски Западного ВО Федор Орлов и Жаргал Маладаев, педагог-организатор колледжа Александр Козлов…

posvyashenie_v_studenty8september11-04

«В Пушкине своеобразная аура. Не зря здесь был построен Лицей. Наверное, мы преемники той школы… Мне часто говорят, что молодежь сейчас не та. Нет, молодежь – самая лучшая! С ней просто нужно работать. Так было во все времена. От того, как работаешь, и зависит – вырастут ли люди талантливыми», – прокомментировал праздник В. Д. Гатальский.

Кирилл Аксенов, редакция Пушкин.спб.ру

posvyashenie_v_studenty8september11-03

posvyashenie_v_studenty8september11-05

posvyashenie_v_studenty8september11-06

баннер