Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Ж/д станция Детское Село поменяет название на Царское Село – город Пушкин

На данный момент производится подготовка всех необходимых документов.

2 августа решился вопрос о том, чтобы вернуть название одной из первых станций, возведенных при строительстве железной дороги в России. По этому поводу в администрации по Пушкинскому району Санкт-Петербурга было проведено совещание. В результате совещания историческое название станции решили вернуть.

Новое, а точнее старое название будет звучать как Царское Село – город Пушкин. Как сообщила Татьяна Боголюбова, заместитель главы администрации, такой шаг поможет туристам и жителям правильно ориентироваться в городе и связывать станцию именно с исторически известным Царским Селом.

Вокзал в городе Пушкин

Железные дороги выразили согласие с действиями администрации Пушкинского района и поддержали мероприятия по изменению названия станции. Кроме того, представители Топонимической комиссии тоже дали свое согласие.

В декабре 2011 года на сайте Пушкин.спб.ру проводилось голосование о переименовании ж/д станции

Переименовать название станции муниципалы решили еще в 2009 году. Администрация вела активную переписку с РЖД. В итоге Топонимическая комиссия выступила с поддержкой проекта. Теперь осталось лишь одно – понять реакцию жителей на новое название, ведь часть из них предложили вместо станции Детское Село назвать ее Царское Село, а другая часть предложила название Город Пушкин. Как итог, новое название должно угодить и тем и другим.

Вокзал в городе Пушкин

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер