Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Парк Мариенталь в Павловске не будут застраивать

Комиссия по изменениям в Генплан Петербурга одобрила поправку движения "Гражданин Пушкин" о переводе части исторического парка Мариенталь в городе Павловске из зоны коттеджной застройки (1ЖД) в зону дворцово-парковых ансамблей (Р4). Тем самым дальнейшая застройка парка будет исключена.

Парк Мариенталь является объектом культурного наследия федерального значения и общегородским парком (территорией зелёных насаждений общего пользования). Однако при этом, ещё с 2005 часть его территории, порядка 3 га, на пересечении ул. Обороны и ул. Красного Курсанта была вырезана в Генплане под коттеджную застройку. В настоящий момент там уже расположено несколько жилых домов.

Аналогичная ситуация сложилась и с Баболовским парком. Часть территории объекта культурного наследия "Баболовский парк" площадью 22,7 га намеревались застроить коттеджами, однако Комитет по охране памятников (КГИОП) подал соответствующую поправку о переводе данного земельного участка в зону Р4. Комиссия по подготовке изменений в Генплан поддержала поправку КГИОПа и отказала застройщику.

баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее