Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Осторожно, инфекция: в новом детском саду обнаружен сальмонеллёз

В детском саду №46, расположенном в Шушарах, выявили вспышку сальмонеллёза. Об этом сообщил  региональный Роспотребнадзор. Симптомы острой кишечной инфекции обнаружились и у детей, и у воспитателей.

По данным Роспотребнадзора от 24 апреля, в результате распространения инфекции пострадал 21 человек, из которых 17 детей 4-6 лет. 4 ребёнка были госпитализированы и сейчас проходят лечение в районных больницах.

Местное управление уже провело санитарно-эпидемиологическое расследование. Причины распространения сальмонеллёза уже установлены: в детском саду были нарушены требования законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

Детский сад №46 в посёлке Шушары открылся в 2014 году. Сегодня учреждение посещают более 500 детей. После вспышки инфекции воспитанники и персонал прошли обследование, а на территории детского сада провели масштабную дезинфекцию. Сейчас сад продолжает работать, бассейн закрыт.

баннер
  • Расположенный в одном из самых живописных пригородов Петербурга банкетный зал «Версаль» приглашает провести свадьбу, юбилей, выпускной, день рождения, корпоратив, детский праздник и другие мероприятия
    Рестораны