Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Анна Нетребко посетила НИИ имени Турнера

Оперная дива Анна Нетребко приезжает в Пушкин не в первый раз и не только для того, чтобы отдохнуть среди прекрасных дворцов и парков. Анна стала частой гостьей в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г. И. Турнера, которому регулярно оказывает материальную помощь. 20 июля она вновь посетила маленьких пациентов.

Анна Нетребко

SOS Kinderdorpen – специальные детские деревни в 104 странах мира, включая Россию.

По словам Анны, идея создания благотворительного фонда принадлежит ее супругу, певцу Эрвину Шроту. Они вдвоем и раньше помогали детям, но решили, что дело пора поставить на более серьезную основу. На согласование документов ушел год, и весной 2012-го фонд Anna Netrebko and Erwin Schrott for kids начал свою работу, причем не только в России, но и во всем мире. Фонд перечисляет спонсорские деньги госпиталям в Вене и Валенсии, Нидерландской международной сети SOS Kinderdorpen, а также НИИ ортопедии им. Турнера в Санкт-Петербурге.

Дети из НИИ имени Турнера

Анна была поражена положительными изменениями в институте за те три года, пока она его не навещала, о чем и заявила на пресс-конференции. Руководители НИИ им. Турнера, в свою очередь, рассказали присутствующим, что благодаря помощи Анны стали возможными некоторые виды сложных реконструктивных операций, а также появилось новое реанимационное оборудование. В этом году институт отмечает 80-летие, и его сотрудники надеются, что их медицинский центр наконец получит обещанный Правительством РФ дополнительный реабилитационный комплекс. Его, а также гостиницу для родителей планируется построить рядом с действующими корпусами института.

Дети в НИИ имени Турнера

«Дети быстрее выздоравливают, когда родители рядом», – пояснил директор института им. Турнера Алексей Георгиевич Баиндурашвили.В приватной беседе сотрудники института поделились с нами мнением, что благосклонность спонсоров к институту в значительной степени обусловлена порядочностью директора: все полученные средства направляются точно по назначению, на развитие больницы. Что касается приезда звезд Мариинского театра – в институт нередко заглядывает сам маэстро Гергиев, – то это идет на пользу пациентам, они чувствуют, что их не забывают, тем более что с подачи Валерия Гергиева детей стали вывозить в театр на утренние спектакли.

Конференция в НИИ имени Турнера

Оказалось, что Анна с удовольствием бывает в парках и дворцах, но больше всего любит Царскосельский Лицей.

На пресс-конференции Анна Нетребко была так растрогана исполнением двух детских песен, которые дети спели специально для нее, что вынуждена была надеть темные очки, чтобы скрыть слезы. Для сайта Пушкин.Ру мы смогли задать только один вопрос, уже во время отъезда певицы. Мы поинтересовались, есть ли у Анны Нетребко свои любимые места в Пушкине и что из классического списка достопримечательностей она посещает чаще всего? 

Дети из ИНН имени Турнера

В конце встречи Анна сообщила журналистам, что по отношению к ее фонду западные спонсоры, увы, пока действуют более активно, нежели российские.Для нас это замечание стало довольно грустным итогом, особенно после того, как певица назвала сумму крупного по ее мнению спонсорского взноса, что-то около двухсот тысяч евро, которые ее фонду удалось привлечь для помощи больным детям. Присутствовавшие на пресс-конференции наверняка соотнесли эту сумму с ценами на представительские автомобили, часы и поддержку футбольным клубам. Возможно, действительно, кому-то из российских предпринимателей и общественных деятелей пора взглянуть на свои дорогие часы, чтобы успеть сделать что-то достойное. Но это замечание для тех, кто предпочитает не бороться рьяно за православные истины, а просто жить по ним. В этом смысле поступок Анны Нетребко – отличный пример для подражания.

Институт имени Турнера

Анна Нетребко

Анна Нетребко

Марианна Николина, фото Ивана Черных

Здесь

уборка квартир после смерти цены здесь

www.globalcleaning.ru

баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее