Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Надежда и опора русской культуры

 

Давняя дружба связывает Российский колледж традиционной культуры Санкт-Петербурга с Государственным музеем-заповедником «Царское Село». Начало ей положил еще знаменитый директор ГМЗ – Иван Саутов, нынешний директор Ольга Таратынова продолжает эту добрую традицию, входя в попечительский совет колледжа.

Сегодня по старинному обычаю этих двух учреждений, в Тронном зале Екатерининского дворца прошло посвящение в студенты первокурсников Российского колледжа традиционной культуры Санкт-Петербурга.

Будущим деятелям культуры предоставили честь получить гордое звание студента в самом большом парадном зале в России.

Торжественная часть мероприятия началась с внесения в зал знамени колледжа и выступления директора Владимира Гатальского, который поздравил всех первокурсников с вступлением в стройные ряды студентов.

Директор колледжа поблагодарил студентов за их выбор и выразил надежду, что они станут славными продолжателями добрых традиций этого учебного заведения.

Российский колледж традиционной культуры Санкт-Петербурга это не обычное учреждение среднего образования, вот уже более сорока лет он выпускает уникальные кадры специалистов в области художественных ремесел.

Обладателей диплома колледжа традиционной культуры можно встретить на крупнейшем в России императорском фарфоровом заводе имени Ломоносова, они трудятся в реставрационных мастерских музеев-заповедников «Исаакиевский собор» и «Царское Село», они необычайно востребованы в сфере туристического бизнеса и образования.

Следующим выступил председатель попечительского совета колледжа, бывший глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Николай Буров, который поздравил новоиспеченных студентов с зачином и пожелал им удачи в деле освоения новой профессии.

http://www.youtube.com/watch?v=tjsZg1Es5sU

баннер
баннер