Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

«Пушкинская лыжня – 2012». Отчет с мероприятия

Veselie-strti 4

18 февраля в Нижнем парке города Пушкина прошла массовая лыжная гонка «Пушкинская лыжня».

Посетить мероприятие смогли 870 человек – ценители спортивных состязаний, болельщики, участники и государственные служащие. 

Среди приглашенных гостей «Пушкинской лыжни» была заслуженный мастер спорта Мекшило Евдокия Пантелеевна, победительница зимних Олимпийских игр 1964 года. 

В начале забега, который проходил на дистанции в 1, 3 и 5 км, Дмитрий Васильевич Берестов, первый глава администрации, пожелал всем выступающим удачи и хорошего настроения. Дмитрий Васильевич с большим азартом присоединился к участникам забега и преодолел дистанцию в 3 км. Государственные служащие, молодые участники лыжной гонки были награждены победными дипломами и кубками.

Первое место заслуженно получила гимназия № 406, второе – школа № 500, а третье победное место заняла школа № 403.

В то время пока лыжники боролись за первые места, болельщики могли насладиться выступлением народных ансамблей Пушкинского района. А после забега всех ждала горячая каша и сладкий чай.
Veselie-starti 3
Теплая и дружелюбная атмосфера, добрые слова и спортивная обстановка сделали этот день незабываемым. Многие участники гонки «Пушкинская лыжня» проявили большой интерес к последующим мероприятиям «ЦФКСЗ «Царское Село» и изъявили желание и впредь быть их участниками. Афиша событий – на сайте Пушкин.спб.ру.
Veselie-starti 2
По материалам ЦФКСЗ «Царское Село»