Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоялся круглый стол «Добровольчество – стиль жизни»

Совет молодежи и студентов совместно с Советом по добровольчеству Пушкинского района организовали и провели круглый стол. В этом мероприятии участвовало около сотни активистов, среди которых были и школьники, и студенты, и представители молодежных волонтерских объединений.

Ильмара Евгеньевна Федченко, начальник отдела социальной защиты населения администрации Пушкинского района, рассказала о том, что делается в Пушкинском районе для того, чтобы пенсионеры и люди с особенностями здоровья жили более легко и интересно. Довольно активной дискуссией завершилось и выступление Натальи Ильичевой, начальника сектора отдела молодежной политики Пушкинского района.

Она обратила внимание на то, что в течение трех лет волонтерские книжки собираются заменить на пластиковые карты. На эти карты планируется зачислять «добро-баллы». Многие активисты задались вопросом, есть ли необходимость переводить добрые поступки на такую плату? Ведь если человек желает быть полезным, то для этого ему необходимо только свое искреннее сердце.

Круглый стол

Учителя и руководители добровольческих организаций открыто аргументировали свое мнение против баллов. Вскоре и сами волонтеры начали сомневаться в том, что такая необычная система поощрения действительно необходима.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру