Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Клуб экскурсоводов Александровского Дома культуры открывает зимний сезон

31 октября в 19.00 в ДК «Александровский» пройдет встреча из цикла «Архитекторы Царского Села: Сильвио Данини». Плоды трудов придворного архитектора Царского Села можно увидеть и сейчас: здание бывшей Царскосельской электростанции, особняки Гудовича и Кокорева и другие.

Благотворительные учреждения, созданные гениальным зодчим, были настолько продуманны, что до сих пор в них расположены лечебные или учебные заведения. Как, например, 409 школа, административное здание ортопедического института им. Г. И. Турнера, санаторий «Дружба», 500 школа. 

Кроме эстетической стороны проекта, Сильвио Данини всегда думал о функциональности создаваемых им зданий. Он, прежде всего, оставался рационалистом, заботящимся об удобстве и комфорте проживающих в его зданиях людей.

Лекцию проведет экскурсовод Марина Орлова. Вход свободный. Запись по телефону  476-98-21.

баннер