Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Царском Селе пройдет театрализованное дефиле в русском стиле

Этим летом в Царском Селе состоится красочное театрализованное дефиле в русском стиле. В рамках него лучшие петербургские дизайнеры представят свои коллекции, посвященные летней резиденции русских императоров. Об этом сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

Мероприятие под названием «Ассоциации» пройдет в Екатерининском парке 25 июня. Начало в 18-00. На центральной аллее у павильона «Эрмитаж» пройдет показ коллекции Леонида Алексеева, на парадной лестнице Камероновой галереи — Яниса Чамалиди, а во Фрейлинском садике — Татьяны Парфеновой. Стас Лопаткин представит свои работы в регулярной части Екатерининского парка у павильона «Грот», а Лилия Киселенко — у Зеркального пруда у павильона «Верхняя ванна».

Проект «Ассоциации» в этом  году состоится уже в восьмой раз: коллекции от кутюр на заданную музеем тему демонстрируются в Царском Селе с 2009 года. В этот раз гости увидят наряды в «Русском стиле», а до этого дизайнеры творили на темы «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность» и другие.

 

Дарья Синицына, сотрудник ГМЗ «Царское Село»
Обычно мероприятие «Ассоциации» посещают около двух тысяч человек. Стоимость билета — 300 рублей, дети до 16 лет — бесплатно.