Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Царском Селе открывается выставка «Взгляд из прошлого»

В музее-заповеднике «Царское Село» 23 января открывается выставка живописи под названием «Взгляд из прошлого». На ней будут представлены шедевры из коллекции портретов семьи Карисаловых, среди которых работы таких мастеров 18 и 19 века, как Дмитрий Левицкий, Владимир Боровиковский, отец и сын Лампи, Орест Кипренский, Карл Брюллов и Василий Тропинин. Об этом сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

Гости выставки смогут увидеть 29 живописных портретов из коллекции семьи Карисаловых, а также ценные предметы русского искусства, приобретенные при помощи мецената Михаила Юрьевича Карисалова: они выставлены в Первой Антикамере Екатерининского дворца. Некоторые произведения ранее никогда не экспонировались для широкой публики.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер