Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Ратной палате откроется выставка, посвященная Австралийско-Новозеландскому армейскому корпусу

В Ратной палате открывается экспозиция, рассказывающая о русских участниках Австралийско-Новозеландского армейского корпуса, которые воевали в Первой мировой войне. Об этом сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

 

На выставке под названием «Русские анзаки: нити потерянной истории»  будут представлены фотографии, а также информация о судьбах участников корпуса. Экспозиция будет открыта с 1 июня по 30 сентября.

Австралийско-Новозеландский армейский корпус, или, сокращенно, АНЗАК, — это воинское формирование, которое в ходе Первой мировой войны сражалось в Египте и на Галлипольском полуострове. День Анзака до сих пор ежегодно отмечается в Австралии 25 апреля. На протяжении войны в австралийскую армию вступили не менее четверти всех русских мужчин, проживающих в Австралии.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер