Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Доме-музее Чистякова в Пушкине пройдет мастер-класс по рисованию в технике пастели

В Доме-музее П. П. Чистякова в Пушкине пройдет мастер-класс по рисованию в технике пастели, приуроченный к выставке Елены Михайловны Мореновой. Он состоится 21 ноября в 12:30. Преподаватель будет показывать на примере своей работы, как правильно рисовать в технике пастели, и подробно пояснять каждый этап: к концу мастер-класса каждый участник создаст собственную картину.  

На мастер-класс приглашаются посетители старше 14 лет. Стоимость участия — 150 рублей. Вам также понадобятся бумага для пастели или для акварели (желательно цветная, размер А5), сухая пастель и тряпочка для рук.

Мастер-класс под названием «Осенний букет в технике сухой пастели» состоится 21 ноября в 12:30.

Дом-музей П. П. Чистякова находится по адресу: г. Пушкин, Московское шоссе, дом 23. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 451-70-85.

Пастель — один из нежных и изящных графических материалов. Она пользовалась популярностью в эпоху роккоко, а также была любима импрессионистами. Пастель получила свое название от итальянского слова «а пастелло»: так назывался прием рисования одновременно черным карандашом и красной сангиной.

баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей