Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине откроется Музей Императорской Николаевской Царскосельской гимназии

Музей Императорской Николаевской Царскосельской гимназии 8 сентября в Пушкине распахнет двери для своих посетителей. Это уникальное торжество не только для района Пушкина, но и без приукрашивания для всей российской культуры. Музей сотворен руками специалистов действующего сейчас в здании образовательного учреждения.

Открытие Музея в историческом здании приурочивается к нескольким юбилейным датам — 145-летию со дня открытия гимназии и 160-летию со дня рождения русского поэта и драматурга И.Ф. Анненского, который был третьим директором и, пожалуй, самым известным.

В праздничный торжественный день на Набережной, 12 в Пушкине придут внуки преподавателей и выпускников гимназии со своими семьями, официальные лица, представители музейного сообщества, биографы, исследователи. Посетят праздник гости не только из других точек России, но и из различных стран мира.

баннер