Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске уже в шестнадцатый раз пройдет фестиваль «Императорский букет»

В Павловском парке уже в шестнадцатый раз пройдет фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». В этом году он состоится 16 и 17 июля и будет посвящен сразу двум романтичным датам: 240-летию венчания князя Павла Петровича с княгиней Марией Федоровной и 200-летию свадьбы княжны Анны Павловны и принца Оранского. Об этом сообщается на сайте Комитета по культуре.

Гости фестиваля увидят Парадный плац, оформленный свадебными флористическими композициями в традициях XIX века, и узнают о многих деталях свадебных церемоний разных народов. Например, у павильона «Молочня» можно будет познакомиться с обрядами немецкой свадьбы, у павильона «Круглый зал» — с японской, а у Итальянской лестницы — с итальянской.
 
Кроме того, в дни фестиваля посетители Павловского парка смогут услышать произведения Мендельсона, Шопена, Чайковского и Рахманинова.

баннер
баннер