Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

ГМЗ «Павловск» предлагает интерактивные программы для детей

Интерактивная музейная программа для детей 7 – 12 лет создана по мотивам литературного произведения Екатерины II. Сказка о Правде, Чести и Добродетели, написанная императрицей специально для своего внука Александра, не ставилась на сцене уже более 200 лет.

Персонажи сказки встретят гостей и проведут их «сказочным маршрутом» по залам музея. По окончании интерактивной экскурсии в Концертно-выставочном зале дворца дети увидят увлекательный спектакль «Сказка о царевиче Хлоре и Розе без шипов». Юные зрители смогут не только посмотреть представление, но и поучаствовать в театральном действии. Окунувшись в волшебный мир музыки, танца и драматического искусства, они познакомятся со «сказочными» традициями ХVIII века.

skazka30sept11-01

В программе также предусмотрены:
- интерактивная экскурсия по залам Павловского дворца;
- остановки-площадки с заданиями;
- представление – спектакль «Сказка о царевиче Хлоре и Розе без шипов»;
- возможность приобрести эксклюзивное издание-книгу «Сказка о царевиче Хлоре и Розе без шипов».

После представления все желающие смогут получить в подарок эксклюзивное иллюстрированное издание – книгу «Сказка о царевиче Хлоре и Розе без шипов», разработанную и напечатанную издательским отделом Музея-заповедника «Павловск».

Премьера интерактивной программы и театральной постановки «Сказки о царевиче Хлоре и Розе без шипов» состоялась весной 2011 года в рамках традиционной «Недели книги в Павловском дворце». Программа прошла с большим успехом, встретив большой интерес со стороны средств массовой информации и посетителей музея. Программа выдвинута на соискание высшей музейной награды Санкт-Петербурга «Музейный Олимп».

Программа под заказ для групп
Продолжительность программы: 1,5 часа
Количество мест: 100
Возраст участников: 7 – 12 лет
Цена билета: 800 руб.
Книга «Сказка о царевиче Хлоре и Розе без шипов»: 100 руб.

Справки по телефону (812) 452-12-14, отдел культурных программ ГМЗ «Павловск»
kprog@pavlovskmuseum.ru

Анастасия Дружнова, редакция Пушкин.спб.ру

баннер