Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Редакции детских и молодежных СМИ Санкт-Петербурга осветят проект JuniorSkills-2015

С 14 по 16 октября в Санкт-Петербурге пройдут соревнования JuniorSkills-2015. Мероприятие пройдет впервые и затронет такие популярные темы, как «Мобильная роботехника», «Прототипирование», «Инженерная графика». Участниками конкурса станут дети от 10 до 17 лет, которые обучаются по данным направлениям.

Местом для проведения соревнований выбран конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». Для освещения мероприятия организаторы создали целый пресс-центр, который составят юные журналисты, которые трудятся в детских и молодежных СМИ Санкт-Петербурга. Наравне со своими взрослыми коллегами молодые дарования будут оперативно делиться полученной информацией с жителями города, используя для этого не только печатные издания, но и интернет-СМИ, и социальные сети, и образовательные порталы города.

Юные журналисты возьмут на себя ответственность не только за освещение событий Финала первого открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа, но и проинформируют горожан о результатах 2-ого этапа городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию».

 

Помогать молодежи в проведении столь сложного и ответственного мероприятия будут представители Межшкольного информационного агентства и Студии журналистики города Пушкина.

 

С 7 по 12 октября 2015 года среди школьных и молодежных редакций СМИ пройдет конкурс, по результатам которого будут выбраны наиболее достойные кандидаты. Для участия нужно прислать заполненную заявку. Подробности в группе фестиваля: http://vk.com/juniorskillsspb.

Скачать заявку на участие

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер