Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В детском доме № 29 города Пушкина прошел урок гигиены

Лесные жители: пчелка, лиса, зайчик и кабан побывали в гостях у воспитанников детского дома № 29 г. Пушкина (ул. Ленинградская, д. 53). Они рассказали детям, как сохранить зубы здоровыми, крепкими и красивыми.

Yrok

Мероприятие для ребят провели волонтеры Регионального общественного движения «Петербургские родители» в рамках проекта «Забота о здоровье детей в детских домах».

Веселые зверюшки рассказали и показали детишкам, как правильно чистить зубы и тем самым изгнать «кариозного монстра». Малыши увидели костюмированное представление на тему «Гигиена полости рта». Более старшие ребята побывали на настоящем уроке гигиены с показом презентации «Как сохранить зубы здоровыми». Воспитанники детского дома увидели макеты зубов и обучились правильно чистить зубы на пушистом, зубастом монстрике. Таким образом, урок на серьезную стоматологическую тему получился не только познавательным, но и веселым!

В роли лесных обитателей перед ребятами выступили волонтеры Регионального общественного движения «Петербургские родители». Среди волонтеров – как студенты, так и петербуржцы более солидного возраста. Всех их объединяет одно – любовь и забота о детях, которые воспитываются в детских домах.

Все пушкинцы, кому не безразлична судьба детей, по воле судьбы оставшихся без родительской заботы, кто хочет помочь воспитанникам детских домов, – могут внести свою посильную лепту. Группа помощи детскому дому № 29 (г. Пушкин):

«ВКонтакте»: http://vk.com/club32682487
Группа: «Отказники Петербурга. Помощь детям, оставшимся без попечения родителей»: http://vk.com/otkazniki

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру, при поддержке РОД «Петербургские родители» 

баннер
баннер