Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День воинской славы России достойно отметили в школе №335

27 января, в такой памятный день для жителей Петербурга, коллектив педагогов, учащихся и родителей школы №335 приняли участие в значимых мероприятиях, посвященных Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

День памяти начался с общешкольной радиолинейки, посвященной событиям 1944 года. Её подготовили и провели ученицы 8в класса Екатерина Ведерникова и Анастасия Быкова. Ученики 10а класса провели встречу с представителем Совета ветеранов Михаилом Федоровичем Числовым, который рассказал ребятам не только о блокадных днях, но и об освобождении нашего родного города Пушкина. «Мы слушали с замиранием сердца его рассказ о холодных и голодных днях осажденного города, представляли страшные пейзажи блокадного Ленинграда» - рассказал свои впечатления Максим Яковлев. По окончании встречи ребята выразили благодарность Михаилу Федоровичу и сделали фотографии на память.

В этот же день, 27 января, в Европе отмечают День памяти жертв Холокоста, приуроченный к годовщине освобождения концлагеря Освенцим советскими войсками. Для учеников 10б и 11б классов учитель истории Тереньева Е.М. провела «виртуальную экскурсию» в Освенцим.

А вечером у школы собрались участники акции «Свеча памяти». В этом году нас было уже больше 150 человек! В одном строю стояли и педагоги, и учащиеся. Некоторые ребята пришли вместе со своими родителями, бабушками, дедушками, и даже совсем маленькими братьями и сестрами.

Большое спасибо всем участникам памятных мероприятий!

баннер