Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

«Внимание всем»: в Пушкинском районе проверят уличную систему оповещения

4 октября с 11.30 до 11.40 состоится плановая проверка готовности системы оповещения. Это значит, что в четверг включат сигналы и сообщат информацию для населения через громкоговорители.

Также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженные с системой оповещения города, и другие технические средства.

Режим проверки:

11.32 – 11.34 – передача речевого сообщения о начале Комплексной проверки (трансляция сообщения по трем каналам сети проводного вещания, уличным громкоговорителям сети проводного вещания, специализированным комплексам технических средств РАСЦО и комплексной системы экстренного оповещения населения Санкт-Петербурга, объектовым и локальным системам оповещения;

11.34 – 11.37 – подача предупредительного сигнала «Внимание всем!» (включение электромеханических сирен на 11 циклов, трансляция сигнала по трем каналам сети проводного вещания, уличным громкоговорителям сети проводного вещания, СКТС РАСЦО и КСЭОН, объектовым и локальным системам оповещения);

11.37 – 11.39 – передача речевого сообщения о завершении Комплексной проверки (трансляция сообщения по трем каналам сети проводного вещания, уличным громкоговорителям сети проводного вещания, СКТС РАСЦО и КСЭОН, объектовым и локальным системам оповещения, каналам телерадиовещания).

Подобные мероприятия проводятся регулярно и призваны отработать на практике включения технических средств оповещения, необходимых при чрезвычайных ситуациях.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.