Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Итоги совещания по «проблемным» объектам ООО «ПСК Импульс», ООО «Дальпитерстрой», ООО «Невский луч»

В Комитете по строительству состоялось еженедельное совещание, посвящённое завершению строительства «проблемных» объектов. На встрече рассматривали 3 вопроса. На совещании присутствовали представители Комитета по строительству, Комитета имущественных отношений, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также представители дольщиков и компаний застройщиков.

Открыли совещание обсуждением работ на объекте строительства ООО «ПСК Импульс», ЖК «Идеал» по адресу: г. Пушкин, Красносельское шоссе, д.55, лит.А. Застройщик на совещании не присутствовал. На данный момент у ООО «ПСК Импульс» есть долг в размере 1,5 млн рублей перед электросбытовой компанией. Комитет по строительству обратился к представителям электросбытовой компании с просьбой избежать отключения электроэнергии в жилом доме.

Далее рассматривался объект ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», Пушкинский район, пос. Шушары, уч. 463, корп. 1,2.

Работа на объекте идет по графику. На сегодняшний день на стройке работают 135 человек, из них около 100 человек на первом корпусе и около 30 человек на втором. По первому корпусу – закончены монолитные работы, готовятся секции под устройство кровли, ведутся электромонтажные работы, на 95% закончены внутриквартирные перегородки, на 10% выполнено благоустройство. Планируемый срок ввода – октябрь 2016 г.

Комитет по строительству рекомендовал ускорить темпы строительства объекта, чтобы уложиться в составленный график.

Далее рассматривался объект ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», Выборгский район, поселок Парголово, Пригородный, участок 240.

По 23 корпусу: разрешение на строительство действует до 1 июля 2016 г, ввод объекта планируется в сентябре 2016.

По 27 корпусу: работы идут по графику, разрешение на строительство действует до 30 декабря 2016 г. Ввод объекта запланирован на март 2017 года.

Последним обсуждался объект ООО «Невский луч», Выборгский район, Зеленогорская ул., д.13, лит. А

На объекте ведутся работы по завершению облицовки фасадов со стороны двора, смонтировано инженерное оборудование. Комитет по строительству рекомендовал застройщику актуализировать реестр проданных квартир и представить его в комитет.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер