Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Школьники навестили ветеранов жилого района Славянка

12 марта три ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в жилом районе Славянка, принимали гостей. Школьники из ГБОУ СОШ №604 с педагогами, представители администрации Пушкинского района, Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района, средств массовой информации и депутат муниципального совета МО пос. Шушары Павел Булгаков вручили ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и подарочные продуктовые наборы.

Туркиной Валентине Федоровне в этом году исполнится 94 года. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 20 лет. В военное время работала на прииске в Якутске, часто приходилось спускаться в шахты. В Пушкинский район переехала в ноябре 2014 года.

Зиновьевой Елене Яковлевне 8 марта исполнилось 88 лет. Во время войны вместо учебы в школе ей пришлось работать со сверстниками на полях колхоза «Красный Восход» в Ульяновской области. Как вспоминает Елена Яковлевна, трудились днем и ночью под лозунгом» Все для фронта! Все для Победы!».

Клейтман Галина Петровна – житель блокадного Ленинграда. Война унесла жизнь ее девятимесячной сестренки и отца. В воспоминаниях о том времени у нее осталось то, как мама варила на обед ремни, чтобы не умереть с голоду.

«Пусть Вы никогда не будете знать, что такое война. Учитесь, общайтесь и радуйтесь жизни!» - пожелали ветераны школьникам. А те, в свою очередь, решили взять над ними шефство и пообещали обязательно пригласить их в школу накануне 9 мая.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.