Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жизнь Пушкинского района за неделю

На аппаратном совещании в администрации Пушкинского района (г. Пушкин, Октябрьский бул., 24) подвели итоги работы за прошедшую неделю, обсудили актуальные проблемы и пути их решения.

 

По информации жилищного отдела, 11 квартир город выделил в поселке Ленсоветовский для предоставления детям-сиротам, достигшим совершеннолетнего возраста. Часть ордеров будет вручена в торжественной обстановке 24 июля в Смольном.

На аппаратном совещании были затронуты вопросы социальной инфраструктуры. 19 июля временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко посетит готовящиеся к вводу в эксплуатацию школу и детский сад в микрорайоне Славянка. Вопросы обеспеченности населения детскими садами недавно обсуждали и у омбудсмена по правам ребенка С.Ю. Агапитовой. В число трех проблемных районов города вошел и Пушкинский район. Хотя строительство детских дошкольных учреждений идет полным ходом, темпы их возведения отстают от количества въезжающих в новые микрорайоны. Уже почти в два раза переполнены еще не открывшиеся школы № 645 и 604 в Славянке. Сдача школы в Центральной усадьбе пос. Шушары намечена лишь на декабрь месяц.
В пос. Шушары остается также открытым вопрос строительства отделения полиции. Уже направлено письмо в адрес вице-губернатора М.М. Оганесяна с просьбой оказать содействие в ускорении темпов строительства – отставание от графика достигло уже двух месяцев. Глава администрации Н.Л. Бондаренко рекомендовал созвать совещание с представителями профильных комитетов городской администрации, Управления МВД и застройщика, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

В Пушкинском районе продолжаются рейды по выявлению несанкционированной торговли. На улице Садовой в Пушкине благодаря таким мероприятиям незаконной торговли в последнее время не обнаружено; на улице Средней – нарушения еще фиксируются. На территории поселка Шушары продолжают незаконно торговать некоторые недобросовестные предприниматели. Н.Л. Бондаренко рекомендовал подготовить письма к компании-застройщику, на территории которой расположены эти объекты, и определить сроки их демонтажа.

Глава района отметил неудовлетворительную уборку остановок общественного транспорта на Петербургском шоссе, которое является парадным въездом в город, а также обратил внимание коммунальщиков на нескошенное поле борщевика за мемориалом «Ополченцам».
Несмотря на проблемы, в жизни района происходит немало интересных и важных событий. 1 сентября планируется открыть наземный пешеходный переход в Центральной усадьбе пос. Шушары. На улицах Оранжерейной, Малой, Ахматовской и Конюшенной завершена сдача спортивных площадок, приведена в порядок и спортплощадка в пос. Динамо.

Подведены итоги фестиваля городских оздоровительных детских лагерей. Пушкинский район среди 18 городских районов занял почетное второе место.

На улице Ростовской в микрорайоне Славянка начал работу мобильный пункт МФЦ. По понедельникам и средам 11.00 до 19.00 он будет принимать граждан. Единственное ограничение: в мобильном пункте не принимают документы на оказание услуг Росреестра и не производят выдачу и замену паспортов.

Есть надежда, что в этом году начнется строительство станции скорой медицинской помощи в Тиньковском переулке, 2. Вся необходимая документация уже готова. Также планируется передача учреждениям здравоохранения двух встроенных помещений в Славянке, где можно будет организовать офис взрослого врача и детскую амбулаторию.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер