Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Можно ли купаться в Колонистском пруду?

«Можно ли купаться в Колонистском пруду?» – такой вопрос все чаще задают жители Пушкинского района с наступлением купального сезона. По информации отдела районного хозяйства администрации Пушкинского района, для подготовки пляжа к купальному сезону в районе проводятся следующие мероприятия: проводится техническое оснащение и санитарная очистка территории пляжа; устанавливаются контейнеры для сбора твердых бытовых отходов; проводится водолазное обследование дна пруда; выполняется ремонт пляжного оборудования; устанавливаются буйки и запрещающие таблички.

Согласно результатам мониторинговых лабораторных исследований, качество песка отобранного 04.05.2016 филиалом №1 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербурге» с территории пляжа Колонистского пруда НЕ соответствует действующим требованиям по микробиологическим показателям.

Качество воды открытого водоема также НЕ соответствует нормативным требованиям. А именно: по санитарно-химическим и микробиологическим показателям отмечаются превышения в 1,03 и 2,4 раза.

Таблички «Купание запрещено» в количестве 3 штук на территории пляжа установлены.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер