Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спрашивали? Отвечаем!

«Можно ли ограничить въезд транспорта во двор по адресу: г. Пушкин, Красносельское шоссе, 33?» – такой вопрос поступил в пресс-службу администрации Пушкинского района. По информации отдела районного хозяйства, ограничить въезд во двор по данному адресу не представляется возможным, так как это приведет к нарушению прав других граждан на свободу передвижения (ст. 27 Конституции РФ). При этом правила передвижения по внутридворовой территории регламентируются разделом 17 ПДД РФ «Движение в жилых зонах».

Исключение стоянки транспортных средств на дворовых территориях необходимо решать методами градостроительного характера путем установки малых архитектурных форм (далее – МАФ).

Часть территории по указанному адресу находится в общедолевой собственности многоквартирного дома. Для установки МАФ на данной территории заявителю необходимо обратиться в управляющую компанию – ООО «Жилкомсервис №1 Пушкинского района» с целью проведения собрания с собственниками помещений данного дома для решения вопроса ограничения парковки на внутридворовой территории.

Для осуществления вышеуказанных работ на внутриквартальных территориях необходимо обращаться в органы местного самоуправления. При этом необходимо учитывать, что установка МАФ не должна ограничивать движение специализированной техники.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер