Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Детской Деревне-SOS отметили Всемирный день воды

В Детской Деревне-SOS г. Пушкина прошел экологический урок, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. Сотрудники Coca-Cola Hellenic провели для ребят интересные опыты с водой и рассказали, почему так важно бережно относиться к окружающей среде.

В этом году урок на тему «Каждая капля имеет значение» посвятили проблеме загрязнения и нехватки воды на планете. Ребята поучаствовали в «мозговых штурмах», на которых разобрали, почему необходимо беречь воду, и к каким последствиям может привести загрязнение рек, морей и озер.

На примере опытов детям продемонстрировали, легко ли очистить воду, сколько пресной воды осталось на Земле, а в конце занятия посмотрели короткий фильм, который помог ребятам сформировалось правильное представление о рациональном природопользовании.

На подобных занятиях дети не только получают важные экологические знания, но и смогут в дальнейшем транслировать их своим сверстникам.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.