Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине открылась выставка книг, посвященная Дню Неизвестного солдата

Дом молодежи «Царскосельский» совместно с Комитетом содействия при отделе военного комиссариата г. Санкт-Петербурга по Колпинскому и Пушкинскому районам провели первую встречу, посвященную Дням Воинской славы.

Она прошла в преддверии Дня неизвестного солдата. Участниками стали более двухсот старшеклассников. Театральное фойе было переполнено ребятами, желающими своими глазами увидеть участников боевых действий Великой отечественной войны и в республике Афганистан.

От имени администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга со словами приветствия к участникам встречи обратилась начальник сектора молодежной политики отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Наталья Ильичева.

На празднике не смог присутствовать вице-адмирал Василий Александрович Коковин, но свою историю он рассказал молодежи в видео-обращении. Василий Александрович вспомнил фрагменты боевых сражений и призвал молодое поколение любить свою страну и быть всегда готовыми встать на ее защиту.

В выставочных витринах можно было ознакомиться с экспозицией картин, автором которых является участник Великой Отечественной войны Виталий Ильич Голосов.

Большую часть выставки, предложенной вниманию участников встречи, составляли книги, написанные участниками Комитета содействия отдела военного комиссариата. В этих книгах – пример настоящего мужества, подлинного героизма и стойкости наших солдат на фронтах войны. Среди почетных гостей праздника был один из авторов этих многочисленных произведений Игорь Павлович Смирнов.

Эстафету подвига и славы своих отцов переняли солдаты и офицеры, ставшие участниками военного конфликта на территории республики Афганистан. Они с честью выполняли свой долг. Эту мысль донес до молодежи полковник в отставке Виктор Степанович Ивлев.

В память обо всех павших в боях за Родину была объявлена минута молчания. Затем к ветеранам со словами благодарности обратился заместитель главы МО г. Пушкин Юрий Павлович Бочков. Он подчеркнул важность и необходимость таких встреч и обратил внимание ребят на то, что у них сегодня еще есть уникальная возможность говорить с настоящими героями.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер