Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Куда сходить в Пушкине на этой неделе (17.10.-22.10.2017)

Маршруты прогулок

Октябрьская слякоть – не повод сидеть дома. В городе ежедневно проводятся десятки мероприятий, способных развлечь и чему-то научить и детей, и взрослых.
Мы подготовили подборку наиболее интересных событий в Пушкине на неделю с 17 по 22 октября 2017 года.

Цикл лекций для школьников «Блокада. Живая история»

Где: г. Пушкин, Музей ретро техники и военной истории, ул. Железнодорожная, 81.
Когда: 1 сентября 2017 г. – 15 апреля 2018 г.
Во сколько: по предварительной записи, запись по телефону 7(921) 446-28-91.
Сколько стоит: 300 руб./чел.

Программа посвящена одному из самых трагичных событий Второй мировой войны – блокаде Ленинграда. Экскурсовод расскажет о мужестве, патриотизме, великом подвиге и непоколебимой вере жителей и защитников города.
Школьники отправятся в увлекательное путешествие по времени, познакомятся с мирной жизнью довоенного города. Далее их ждёт рассказ о том, как ленинградцы боролись и выживали во время блокады. После экскурсии ребята попробуют блокадный хлеб и морковный чай, а также посмотрят тематический фильм.

Турнир по «Мафии»

Где: г. Пушкин, Библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Малая, 20.
Когда: 22 октября.
Во сколько: 17:00.
Сколько стоит: бесплатно.

Вы любите «Мафию» и ищете единомышленников? Хочется поиграть в большой компании или принять участие в турнире? В это воскресенье, 22 октября, такая возможность будет!
Октябрьский турнир по «Мафии» состоится в библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. Приятная атмосфера, активная компания и горячий чай с печеньками гарантированы!

Спектакль «Двое в лифте, не считая текилы»

Где: г. Пушкин, Дом молодёжи Царскосельский, ул. Магазейная, 42.
Когда: 21 октября.
Во сколько: 19:00.
Сколько стоит: от 800 до 1700 руб.

История, казалось бы, непритязательна: двое мужчин спешат к своим любимым женщинам, желая поздравить их с 8 марта. По иронии судьбы мужчины застревают в лифте. Под распитие текилы, общаясь и размышляя, новоиспечённые приятели узнают неприятную правду о том, что поздравить они собирались одну и ту же женщину.
Комедия хоть и жизненная, но от этого не менее забавная. Создатели спектакля гарантируют – будет очень смешно!

Открытие проекта «Арт-Тир» в Пушкине

Где: г. Пушкин, Лицейский переулок, д. 1.
Когда: 21 октября.
Во сколько: 11.00-18.00.
Сколько стоит: от 200 рублей.

«Арт-Тир» – авторский проект петербуржца Алексея Сергиенко, направленный на развитие творческого начала. Здесь каждый может создать красочный портрет, используя пистолеты с краской и собственное воображение.
21 октября состоится торжественное открытие «Арт-Тира» в Пушкине. Принять участие в развлечении могут и дети, и взрослые. Каждый получит краски, инструмент для рисования и, разумеется, холст. Формат проекта вдохновляет на творчество – кто знает, может, после посещения тира вы откроете в себе задатки художника?

Выставка работ Алевтины Васильевой «Традиционная русская народная игрушка – кукла-мотанка»

Где: г. Пушкин, Дом молодёжи Царскосельский, ул. Магазейная, 42.
Когда: 17 октября.
Во сколько: 10:00-18:00.
Сколько стоит: бесплатно.

Кукла-мотанка – исконно русская игрушка, возникшая ещё у древних славян. Изначально мотанка была оберегом от злых духов, но со временем приобрела развлекательный и эстетический характер. К тому же процесс создания куклы снимает стресс и развивает мелкую моторику.
Экспонаты, созданные Алевтиной Васильевой, сделаны из ткани, ниток, соломы и лент. Выставка будет интересна детям и всем, кто интересуется рукоделием и историей происхождения игрушек.

Презентация книги «Усадьба Паткуль в Царском Селе»

Где: г. Пушкин, Библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Малая, 20.
Когда: 18 октября.
Во сколько: 17:30.
Сколько стоит: бесплатно.

Клуб «Отечество» и издательство «Genio Loci» приглашают всех желающих ознакомиться с книгой «Усадьба Паткуль в Царском Селе» и пообщаться с её составителями Е. Абаровой и С. Щавинским.
Мероприятие будет интересно тем, кто хочет узнать больше об истории города и, в частности, о Царском Селе.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер