Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Алина Уварова, организатор праздника «Я люблю лето» в Пушкине

Интервью

В день защиты детей в Пушкине прошел праздник под названием «Я люблю лето». Мероприятие, на котором ребят в игровой форме знакомили с сельским хозяйством, посетили более двухсот человек. Мы пообщались с одним из организаторов праздника и менеджером по рекламе концерна «Детскосельский» Алиной Уваровой: она поделилась впечатлениями от мероприятия и рассказала, что в будущем концерн планирует проводить для жителей города множество других интересных событий.

– Алина, это первый праздник, который концерн провел для жителей Пушкина?

Да, это наш первый опыт проведения подобного мероприятия, и, по-моему, он оказался удачным. Мы вводим этим праздником серию мероприятий, которые будут рассказывать детям о сельском хозяйстве: например, объяснять, кто такая доярка, знакомить с деятельностью механизаторов, животноводов и так далее. Основным организатором нашего праздника являлась руководитель отдела маркетинга, рекламы и PR концерна «Детскосельский» Шишкина Ольга.

– Поделитесь вашими впечатлениями от праздника.

Мне кажется, он прошел на ура. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: например, в игре «юный механизатор», где нужно было на скорость пропахать игрушечным трактором землю, посадить картошку и собрать ее. Также ребятам понравилась викторина и эстафета «молочная ферма», где нужно было привезти корове сено и воду, и в конце получить от нее пакет молока. За участие дети получали наклейки в форме «лайков», которые у нас же обменивали на съедобные подарки (пирожки, бутерброды) и другие призы: было видно, что их это увлекло и заинтересовало.

– Какие еще мероприятия вы планируете проводить для детей Пушкина?

Мы считаем, что детей нужно просвещать, рассказывать о том, что такое сельское хозяйства, объяснить, как это сложно: например, сколько усилий прикладывается для того, чтобы просто вырастить картошку. На нашем первом празднике мы подавали все в форме игры, а с начала учебного года мы будем проводить для школьников специальные познавательные экскурсии на фермы, показывать коров, рассказывать об уходе за ними. Кстати, в июне у нас по плану поездка на ферму в Любань для детей из многодетных семей. Также мы скоро планируем открыть музей.

 

– Расскажите подробнее об открытии музея.

Экспозиция будет размещаться в здании нашего совхоза по адресу поселок Шушары, Детскосельский, улица Центральная 17, лит. А. Выставка будет рассказывать об истории нашего совхоза: он имеет долгую историю, в этом году ему исполняется уже 85 лет.

Светлана Широкова, сайт Пушкин.спб.ру

баннер